파라케이주

로드메디칼 0 5334
(전문의약품)

제품명 : 파라케이주 (아세트아미노펜)

 

 

성분함량 : ​이 약 100mL 중 아세트아미노펜 (KP) 1g

효능, 효과 : ​통증이나 고열로 인하여 신속하게 정맥 투여할 필요가 있거나 다른 경로로 투여할 수 없는 경우

1. 중둥도의 통증(특히 수술 후)의 단기간 치료   2. 발열의 단기간 치료

용법, 용량 : ​정맥으로 투여하며, 성인, 체중 33kg(약 11세) 이상인 소아에 한함.

체중 50kg이상인 성인

1일 4회, 1회 아세트아미노펜으로서 1000mg, 투여간격은 최소 4시간 정도로 한다. 1일 최대용량은 4그람을 초과하지 않는다.

체중 33kg(약 11세) 이상의 소아, 체중 50kg 미만인 성인

1회 투여시 아세트아미노펜으로서 약 15mg/kg(이 약 1.5ml/kg), 투여간격은 최소 4시간이어야 한다.

1일 최대용량은 60mg/kg 또는 4 그람을 초과하지 않아야 한다.​

중증신장애 환자​

​중증의 신장애 환자(크레아티닌 청소율≤30ml/min)에 있어서 투여간격은 최소 6시간으로 하는 것이 바람직하다.

투여방법 : 이 약은 15분 정맥주입으로 투여한다.

저장방법 및 유효기간 : 실온보관(1~30℃), 밀봉용기 / 제조일로부터 18개월

포장단위 : ​100 mL/백 

0 Comments